12 Aprile 2017
TRIENNIO 1965/1968 Data elezioni 10/6/1965
CONSIGLIO Insediamento
PRESIDENTE ALEMAGNA ENRICO
SEGRETARIO D’ORSO TOMMASO
TESORIERE COSENZA ANTONIO
CONSIGLIERE PALMA BIAGIO Segretario dal 19/7/66
CONSIGLIERE ALBORA EOLO
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA
CONSIGLIERE SPAGNUOLO GUIDO fino al 13/7/65
CONSIGLIERE DI FRENNA ANTONIO dal 13/7/65
REVISORI
PRESIDENTE DE NAVA PIETRO fino al 1/9/66
COMPONENTE PALOMBA SALVATORE
COMPONENTE CANCELLO TORTORA LUIGI fino al 3/9/66
COMPONENTE MAZZEI MARIO dal 21/6/66
TRIENNIO 1968/1971 Data elezioni 24/6/1968
CONSIGLIO Insediamento
PRESIDENTE ALEMAGNA ENRICO
SEGRETARIO PALMA BIAGIO
TESORIERE DI FRENNA ANTONIO
CONSIGLIERE ALBORA EOLO
CONSIGLIERE CANCELLO TORTORA LUIGI fino al 25/1/70
CONSIGLIERE COSENZA ANTONIO
CONSIGLIERE GAMBARDELLA RUGGIERO
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA
CONSIGLIERE PALOMBA SALVATORE
CONSIGLIERE DI MAURO GUSTAVO dal 26/1/70
REVISORI
PRESIDENTE MAZZEI MARIO fino al 26/1/70
COMPONENTE BARBATO ALDO
COMPONENTE PALMA CIRO dal 26/1/70
COMPONENTE COZZOLI POLI GIUSEPPE Presidente dal 26/1/70
TRIENNIO 1971/1974 Data elezioni 21/6/1971
CONSIGLIO Insediamento 6/7/71
PRESIDENTE ALEMAGNA ENRICO
SEGRETARIO PALMA BIAGIO
TESORIERE DI FRENNA ANTONIO
CONSIGLIERE ALBORA EOLO
CONSIGLIERE CANCELLO TORTORA LUIGI
CONSIGLIERE COSENZA ANTONIO
CONSIGLIERE MARTUSCIELLO ENIO
CONSIGLIERE PALOMBA SALVATORE
CONSIGLIERE SORRENTINO LUIGI
REVISORI
PRESIDENTE COZZOLI POLI GIUSEPPE
COMPONENTE BARBATO FRANCESCO
COMPONENTE PALMA CIRO
TRIENNIO 1974/1977 Data elezioni 27/6/74
CONSIGLIO Insediamento 10/7/74
PRESIDENTE ALEMAGNA ENRICO
SEGRETARIO PALMA BIAGIO
TESORIERE DI FRENNA ANTONIO
CONSIGLIERE ALBORA EOLO
CONSIGLIERE ABBAGNANO FORTUNATO
CONSIGLIERE COSENZA ANTONIO
CONSIGLIERE DI MAURO GUSTAVO
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA
CONSIGLIERE PALOMBA SALVATORE
REVISORI
PRESIDENTE COZZOLI POLI GIUSEPPE
COMPONENTE BARBATO FRANCESCO
COMPONENTE PALMA CIRO
TRIENNIO 1977/1981 Data elezioni 20/6/1977
CONSIGLIO Insediamento 5/7/77
PRESIDENTE ALEMAGNA ENRICO
SEGRETARIO PALMA BIAGIO
TESORIERE DI FRENNA ANTONIO
CONSIGLIERE ABBAGNANO FORTUNATO
CONSIGLIERE COSENZA ANTONIO
CONSIGLIERE DI MAURO GUSTAVO
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA
CONSIGLIERE PALOMBA SALVATORE
CONSIGLIERE PUCINO GIUSEPPE
REVISORI
PRESIDENTE COZZOLI POLI GIUSEPPE
COMPONENTE BARBATO FRANCESCO
COMPONENTE PALMA CIRO
TRIENNIO 1981/1984 Data elezioni 19/2/1981
CONSIGLIO Insediamento 4/3/81
PRESIDENTE ALEMAGNA ENRICO
SEGRETARIO PALMA BIAGIO
TESORIERE DI FRENNA ANTONIO
CONSIGLIERE ABBAGNANO FORTUNATO
CONSIGLIERE COLONNA UMBERTO
CONSIGLIERE COSENZA ANTONIO
CONSIGLIERE DURACCIO EDMONDO
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA
CONSIGLIERE PUCINO GIUSEPPE
REVISORI
PRESIDENTE COZZOLI POLI GIUSEPPE
COMPONENTE PALMA CIRO
COMPONENTE PERNA LIBERATO
TRIENNIO 1984/1987 Data elezioni 12/3/1984
CONSIGLIO Insediamento 22/3/84
PRESIDENTE ALEMAGNA ENRICO
SEGRETARIO PALMA BIAGIO
TESORIERE DI FRENNA ANTONIO
CONSIGLIERE ABBAGNANO FORTUNATO
CONSIGLIERE COLONNA UMBERTO
CONSIGLIERE COSENZA ANTONIO
CONSIGLIERE DURACCIO EDMONDO
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA
CONSIGLIERE PUCINO GIUSEPPE
REVISORI
PRESIDENTE COZZOLI POLI GIUSEPPE
COMPONENTE PALMA CIRO
COMPONENTE PERNA LIBERATO
TRIENNIO 1987/1990 Data elezioni 19/3/1987
CONSIGLIO Insediamento 26/3/87
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO
SEGRETARIO COLONNA UMBERTO
TESORIERE DI FRENNA ANTONIO
CONSIGLIERE ABBAGNANO FORTUNATO
CONSIGLIERE DENTE ANDREA
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA
CONSIGLIERE PIERNO GIUSEPPE
CONSIGLIERE PUCINO GIUSEPPE
CONSIGLIERE RAGOSTA LUIGI CESARE
REVISORI
PRESIDENTE PERNA LIBERATO
COMPONENTE BARRA ROSARIO
COMPONENTE COSENZA GIUSEPPE
TRIENNIO 1990/1993 Data elezioni 22/3/1990
CONSIGLIO Insediamento 6/4/90
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO
SEGRETARIO COLONNA UMBERTO
TESORIERE DI FRENNA ANTONIO
CONSIGLIERE ABBAGNANO FORTUNATO
CONSIGLIERE DENTE ANDREA
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA
CONSIGLIERE PERILLO SALVATORE
CONSIGLIERE PUCINO GIUSEPPE
CONSIGLIERE RAGOSTA LUIGI CESARE
REVISORI
PRESIDENTE BARRA ROSARIO fino al 27/6/91
COMPONENTE COSENZA GIUSEPPE
COMPONENTE DE BLASIO GIULIANA
COMPONENTE NAPOLETANO ANTONIO dal 27/6/91
TRIENNIO 1993/1996 Data elezioni 22/3/1993
CONSIGLIO Insediamento 6/4/93
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO
SEGRETARIO COLONNA UMBERTO
TESORIERE DE BLASIO GIULIANA
CONSIGLIERE ABBAGNANO FORTUNATO
CONSIGLIERE DENTE ANDREA
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA
CONSIGLIERE PERILLO SALVATORE
CONSIGLIERE PUCINO GIUSEPPE
CONSIGLIERE RAGOSTA LUIGI CESARE
REVISORI
PRESIDENTE NAPOLETANO ANTONIO
COMPONENTE GRANATA ANNA MARIA
COMPONENTE MUSTO GENNARO
TRIENNIO 1996/1999 Data elezioni 25/3/1996
CONSIGLIO Insediamento 3/4/96
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO
SEGRETARIO COLONNA UMBERTO
TESORIERE DE BLASIO GIULIANA
CONSIGLIERE ABBAGNANO FORTUNATO
CONSIGLIERE DENTE ANDREA
CONSIGLIERE GRANATA ANNA MARIA
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA
CONSIGLIERE PERILLO SALVATORE
CONSIGLIERE RAGOSTA LUIGI CESARE
REVISORI
PRESIDENTE NAPOLETANO ANTONIO fino al 19/11/96
COMPONENTE MUSTO GENNARO Presidente dal 20/11/96
COMPONENTE SORRENTINO MARIA
COMPONENTE LANDI ROSA dal 20/11/96
TRIENNIO 1999/2002 Data elezioni 19/3/1999
CONSIGLIO Insediamento 29/3/99
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO
SEGRETARIO ABBAGNANO FORTUNATO
TESORIERE DE BLASIO GIULIANA fino al 4/12/01
SEGRETARIO AGGIUNTO BALZANO VINCENZO
CONSIGLIERE DI FRENNA GIULIO
CONSIGLIERE GARGIULO GIOVANNI
CONSIGLIERE GENNARELLI PASQUALE tesoriere dal 5/12/01
CONSIGLIERE LANZAROTTI PIERLUIGI
CONSIGLIERE PERILLO SALVATORE
CONSIGLIERE D’APONTE ROSARIO dal 5/12/01
REVISORI
PRESIDENTE MUSTO GENNARO
COMPONENTE LANDI ROSA
COMPONENTE SORRENTINO MARIA
TRIENNIO 2002/2005 Data elezioni 21/03/2002
CONSIGLIO Insediamento 3/4/02
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO
SEGRETARIO ABBAGNANO FORTUNATO
TESORIERE GENNARELLI PASQUALE
SEGRETARIO AGGIUNTO BALZANO VINCENZO
CONSIGLIERE D’APONTE ROSARIO
CONSIGLIERE DI FRENNA GIULIO
CONSIGLIERE GARGIULO GIOVANNI
CONSIGLIERE LANZAROTTI PIERLUIGI
CONSIGLIERE ZANARDI FELICIA
REVISORI
PRESIDENTE MUSTO GENNARO
COMPONENTE LANDI ROSA
COMPONENTE SORRENTINO MARIA
TRIENNIO 2005/2008 Data elezioni 18/03/2005
CONSIGLIO Insediamento 29/3/2005
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO
SEGRETARIO ABBAGNANO FORTUNATO
TESORIERE GENNARELLI PASQUALE
SEGRETARIO AGGIUNTO BALZANO VINCENZO
CONSIGLIERE D’APONTE ROSARIO fino al 24/01/2007
CONSIGLIERE CONTALDO MASSIMO dal 25/01/2007
CONSIGLIERE DI FRENNA GIULIO
CONSIGLIERE GARGIULO GIOVANNI
CONSIGLIERE LANZAROTTI PIERLUIGI fino al 24/01/2007
CONSIGLIERE GRANATA ANNA MARIA dal 25/01/2007
CONSIGLIERE ZANARDI FELICIA fino al 24/01/2007
CONSIGLIERE DRAGONETTI UMBERTO dal 25/01/2007
REVISORI
PRESIDENTE MUSTO GENNARO
COMPONENTE LANDI ROSA
COMPONENTE SORRENTINO MARIA
TRIENNIO 2008/2011 Data elezioni 19/03/2008
CONSIGLIO Insediamento 3/4/2008
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO
SEGRETARIO BALZANO VINCENZO
TESORIERE DRAGONETTI UMBERTO
CONSIGLIERE CONTALDO MASSIMO
CONSIGLIERE DI FRENNA GIULIO
CONSIGLIERE DURACCIO FRANCESCO
CONSIGLIERE GARGIULO GIOVANNI
CONSIGLIERE GRANATA ANNAMARIA
CONSIGLIERE RAGOSTA GENNARO
REVISORI
PRESIDENTE MUSTO GENNARO
COMPONENTE LANDI ROSA
COMPONENTE SORRENTINO MARIA
TRIENNIO 2011/2014 Data elezioni 24/03/2011
CONSIGLIO Insediamento 5/4/2011
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO
SEGRETARIO GRANATA ANNAMARIA
TESORIERE DRAGONETTI UMBERTO
CONSIGLIERE ASSISI PASQUALE
CONSIGLIERE ASTARITA CARLO
CONSIGLIERE CAPACCIO FRANCESCO
CONSIGLIERE CAPPIELLO GIUSEPPE
CONSIGLIERE CONTALDO MASSIMO
CONSIGLIERE DURACCIO FRANCESCO fino al 29/11/2011
CONSIGLIERE DI NONO PIETRO dal 29/11/2011
REVISORI
PRESIDENTE MUSTO GENNARO
COMPONENTE LANDI ROSA
COMPONENTE SGARIGLIA NICOLA
TRIENNIO 2014/2017 Data elezioni 26/03/2014
CONSIGLIO Insediamento 10/04/2014
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO
SEGRETARIO CAPACCIO FRANCESCO
TESORIERE DRAGONETTI UMBERTO
CONSIGLIERE ASSISI PASQUALE
CONSIGLIERE ASTARITA CARLO
CONSIGLIERE CAPPIELLO GIUSEPPE
CONSIGLIERE CONTALDO MASSIMO
CONSIGLIERE DI NONO PIETRO
CONSIGLIERE TRIUNFO FABIO
REVISORI
PRESIDENTE MUSTO GENNARO
COMPONENTE LANDI ROSA
COMPONENTE SGARIGLIA NICOLA
TRIENNIO 2017/2020 Data elezioni 22/03/2017
CONSIGLIO Insediamento 06/04/2017
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO
SEGRETARIO CAPACCIO FRANCESCO
TESORIERE DRAGONETTI UMBERTO
CONSIGLIERE ASSISI PASQUALE fino al 21/12/2018
CONSIGLIERE ASTARITA CARLO
CONSIGLIERE CAPPIELLO GIUSEPPE
CONSIGLIERE CONTALDO MASSIMO
CONSIGLIERE DI NONO PIETRO
CONSIGLIERE PELLECHIA ATTILIO dal 21/12/2018
CONSIGLIERE TRIUNFO FABIO
REVISORI
PRESIDENTE MUSTO GENNARO
COMPONENTE LANDI ROSA
COMPONENTE SGARIGLIA NICOLA
TRIENNIO 2020/2023 Data Elezioni 09/09/2020
CONSIGLIO Insediamento 14/09/2020
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO fino al 25/02/2023
PRESIDENTE TRIUNFO FABIO dal 20/03/2023
SEGRETARIO CAPACCIO FRANCESCO fino al 30/04/2021
SEGRETARIO ACAMPORA GIUSI dal 30/04/2021 al 20/03/2023
SEGRETARIO CAPACCIO FRANCESCO dal 20/03/2023
TESORIERE TRIUNFO FABIO fino al 20/03/2023
TESORIERE ACAMPORA GIUSI dal 20/03/2023
CONSIGLIERE ASTARITA CARLO
CONSIGLIERE CONTALDO MASSIMO
CONSIGLIERE DI NONO PIETRO
CONSIGLIERE IOVINO ALESSANDRA
CONSIGLIERE VITALONE MADDALENA
CONSIGLIERE SALZANO GENNARO dal 20/03/2023
REVISORI
PRESIDENTE SGARIGLIA NICOLA
COMPONENTE SEQUINO MICHELA
COMPONENTE ZANARDI FELICIA
TRIENNIO 2023/2026 Data Elezioni 25/09/2023
CONSIGLIO Insediamento 06/10/2023
PRESIDENTE DURACCIO FRANCESCO
SEGRETARIO CAPACCIO FRANCESCO
TESORIERE TRIUNFO FABIO
CONSIGLIERE ACAMPORA GIUSI
CONSIGLIERE ASSISI PASQUALE
CONSIGLIERE CONTALDO MASSIMO
CONSIGLIERE DI NONO PIETRO
CONSIGLIERE IOVINO ALESSANDRA
CONSIGLIERE ZANARDI FELICIA
REVISORI
PRESIDENTE SGARIGLIA NICOLA
COMPONENTE FUIANO FEDERICO
COMPONENTE VITALONE MADDALENA
Modificato: 10 Ottobre 2023